16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
11 ноября 2013, 13:53 АвтоКомпанииОбщество

УАЗ отзывает около 2 тысяч внедорожников UAZ Patriot

Лента новостей

Производитель обнаружил неисправность в работе механизма обогрева ветрового стекла

UAZ Patriot. Фото: uaz.ru
UAZ Patriot. Фото: uaz.ru

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) (входит в холдинг «Соллерс») отозвал около 2 тысяч внедорожников UAZ Patriot для замены реле обогрева ветрового стекла, сообщает РИА Новости. Отзыв затронет автомобили, выпущенные в период с 1 июля по 9 сентября 2013 года и укомплектованные такой системой.

Производитель выяснил, что неисправность в работе механизма обогрева ветрового стекла дает дополнительную нагрузку на аккумулятор, что может привести к его преждевременной разрядке. На предприятии агентству пояснили, что эта проблема никак не влияет на систему безопасности.

Тем не менее, для комфортного использования автомобиля владельцев просят обратиться в официальные дилерские центры УАЗ. Заменят все, что необходимо, бесплатно.

УАЗ специализируется на выпуске полноприводных легковых автомобилей и микроавтобусов под торговой маркой UAZ. Ежегодно завод производит около 70 тысяч автомобилей более 20 модификаций. Пятая часть продукции идет на экспорт. В конце 2010 года УАЗ отзывал автомобили UAZ Patriot для доработки крепления топливного шланга. Отзыву подвергались машины, выпушенные до июля 2009 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию