16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.53 / ₽ 7983
  • RTS1127.27
11 ноября 2013, 18:45 КомпанииОбщество

На территории торговых центров «РИО» откроются зоопарки

Лента новостей

Один из них появится в Санкт-Петербурге, другой — в Москве

Группа компаний «Ташир» объявила о начале реализации проектов, в рамках которых на территории торгово-развлекательных центров «РИО» в столичном регионе и в Петербурге появятся экзотические зоопарки. В пресс-релизе организации уточняется, что речь идет первоначально о двух торговых центрах: один из них расположен на Дмитровском шоссе в Москве, второй — в Санкт-Петербурге.

Заявленный объем инвестиций — примерно 10 млн долларов. Площадь зоопарков планируется сделать примерно одинаковой: в московском она составит 2,4 тысячи квадратных метров, в петербургском — 2,6 тысячи.

Как ожидается, на территории каждого центра будут обитать свыше 50 редких видов животных. В каждом из зоопарков разместят более 400 обитателей, причем создатели надеются воссоздать среду, максимально схожую с привычными для них условиями. Кроме-того, посетителям в Санкт-Петербурге позволят кормить зверей.

Согласно предварительным оценкам, новые места отдыха помогут увеличить поток посетителей торговых центров на 30-40%, то есть они будут привлекать до 3 млн человек в год дополнительно. Открытие зоопарков должно состояться в 2014 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию