16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.91
15 ноября 2013, 08:29 ОбществоПроисшествияПраво
Актуальная тема: ЧП

Во Флориде мужчина выпал из самолета в океан

Лента новостей

Во время полета открылась дверь самолета

Спасатели обследуют территорию к юго-востоку от Майами после того, как пилот легкомоторного самолета, совершавший полет над Атлантическим океаном, сообщил в управление гражданской авиации (FAA) США о ЧП с одним из пассажиров — он выпал за борт у побережья штата Флорида, передает Fox News.

По словам пресс-секретаря FAA Кэтлин Берген, звонок поступил 14 ноября в 13:30 по местному времени (22:30 мск). Звонил летчик самолета Piper PA 46. Он сообщил, что человек выпал в океан, когда самолет летел на высоте 2 тысячи футов (609 метров). После инцидента воздушное судно благополучно приземлилось в аэропорту Тамиами в Майами-Дейд. Пока нет никакой информации о том, кому принадлежит самолет и сколько человек находилось на его борту.

Пилот подавал сигналы бедствия и сообщил, что во время полета открылась дверь самолета, рассказала Берген. «У меня открыта дверь, пассажир выпал за борт», — докладывал летчик.

Летом этого года в Африке из самолета также выпал человек. По данным полиции, мужчина выпал из отсека для шасси, когда лайнер совершал посадку в Нигере. Стражи порядка не исключают, что он мог погибнуть от переохлаждения еще во время полета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию