16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 ноября 2013, 13:21 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны

Мосгорсуд вывел следователя из слушания по делу Евгении Васильевой

Лента новостей

У Игоря Павловского оказалась выписана доверенность по другому делу

Мосгорсуд не допустил следователя Игоря Павловского к рассмотрению ходатайства Следственного комитета о продлении домашнего ареста на срок свыше года главной фигурантке уголовного дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой.

Как передает корреспондент BFM.ru, такое решение приняла судья Людмила Смолкина по ходатайству защиты обвиняемой.

Адвокаты Васильевой Хасан-Али Бороков и Рустам Курмаев обратили внимание суда на то, что руководитель следственной бригады выписал доверенность Павловскому на участие в судебном заседании по вопросу о продлении срока домашнего ареста Васильевой по другому делу, за номером 3912. В то же время Васильевой предъявлены обвинения по делу 5113. Ранее оно было выделено из дела 3912.

Представители прокуратуры просили не откладывать процесс, заявив, что сами могут обосновать просьбу следствия.

Адвокаты, в свою очередь, заявили о невозможности слушать дело в отсутствие представителя Главного военного следственного управления СКР, которое расследует дело. «Мы хотим задать ему вопросы», — сказал Рустам Курмаев, настаивая на перерыве в процессе. Его поддержала его подзащитная. «Без участия следователя состязательность процесса будет нарушена», — сказала Евгения Васильева.

Однако судья не стала откладывать процесс. В этой связи защита повторно заявила судье отвод. Ранее он был уже отклонен.

Следствие просит продлить Васильевой домашний арест на срок свыше года. Ей избрана мера пресечения решением Хамовнического суда Москвы 23 ноября 2012 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию