16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
18 ноября 2013, 14:36 ОбществоПравоПолитикаПерсоны

Законопроект Путина о флаге и гимне получил одобрение в Думе

Лента новостей

Президент внес на рассмотрение парламента документ о более широком использовании государственных символов

Думский комитет по конституционному законодательству одобрил и рекомендовал к принятию в I чтении законопроект о более широком использовании таких государственных символов России, как гимн и флаг, в частности, в учебных заведениях, передает Прайм.

Соответствующий проект закона в Госдуму внес 7 ноября президент России Владимир Путин. Документ предусматривает следующие поправки в закон: государственный флаг должен постоянно быть вывешен на зданиях общеобразовательных организаций либо установлен на их территории. Кроме того, его должны вывешивать во время массовых, в том числе спортивных мероприятий, проводимых образовательными организациями.

Изменения коснутся и государственного гимна. Он, согласно законопроекту, будет исполняться при открытии памятников, во время торжественных собраний по случаю государственных и муниципальных праздников. В общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях гимн должны будут исполнять перед первым занятием в день начала нового учебного года.

Ранее все фракции в Госдуме поддержали новый законопроект. А справедливороссы выступили с еще одной инициативой, касающейся государственного гимна. Они предложили ввести уголовное наказание за надругательство над гимном страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию