16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
18 ноября 2013, 15:18 Общество

На этой неделе москвичи не дождутся зимы

Лента новостей

К концу недели ожидается очередное потепление

Зима не придет в столицу на текущей неделе. Об этом сообщает Росгидрометцентр.

«Зима все еще не торопится в Центр Европейской России, сохраняя предзимний характер, который порой оказывается очень дискомфортным», — отметили в метеослужбе. По полученным данным, сегодня, 18 ноября, в Центральном федеральном округе ожидается сильный рост атмосферного давления. На востоке прогнозируются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. По полученным данным, температура в округе составит 1-7 градусов.

Сильный ветер, порывы которого минувшей ночью достигали 15-25 м/с, несколько поутихнет. Однако 19 и 20 ноября из-за воздействия антициклона ветер вновь усилится до умеренного. В эти дни в регионе ожидается переменная облачность без осадков. Температура воздуха днем будет колебаться от -1 до + 6 градусов. 21 и 22 ноября на погоду в регионе окажут влияние несколько циклонов, проходящих из Средиземноморья на северо-восток. «Они будут вовлекать в Центр Европейской России более теплый и влажный воздух», — сообщили в Гидрометцентре. В эти дни ожидаются повышенная облачность и небольшие осадки в виде дождя. Днем 21 ноября температура воздуха составит 0 - 7 градусов, 22 и 23 ноября — 1-8 градусов. Как отмечается, за текущую неделю температурная аномалия увеличится на 4-5 градусов.

5 ноября сообщалось, что до 20-х чисел месяца в Москве ожидается теплая погода. Уже на следующий день был установлен температурный рекорд: показатели побили данные, зафиксированные в ноябре 1922 года — столбики термометров поднялись до плюс 11,6 градуса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию