16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.31 / ₽ 8228
  • RTS1178.69
20 ноября 2013, 18:17 НедвижимостьОбществоКонфликты

Компанию ЖКХ в Москве обыскали из-за нелегальных мигрантов

Лента новостей

Заместители генерального директора компании арестованы

Столичные сотрудники правоохранительных органов провели обыски в компании, занимавшейся уборкой дворов в Южном Тушино, сообщает Главное управление МВД по Москве. Обыски проходили в рамках возбужденного ранее уголовного дела об организации незаконной миграции.

В ходе следствия было установлено, что руководство компании в 2012-2013 годах принимало на работу иностранцев в качестве дворников и подсобных рабочих, а также организовывало их проживание в России. Кроме того, за предоставление жилья у мигрантов незаконно вычитали деньги из зарплаты. В настоящее время мужчина и женщина, заместители генерального директора организации, заключены под стражу. Найти руководителя компании пока не удалось.

После беспорядков в Бирюлево Западное фигурантами дела об организации незаконной миграции стали руководители компании-операторы овощебазы «Покровская». Суд заключил под стражу председателя правления предприятия «Новые Черемушки» Магомеда Чурилова и генерального директора ЧОП «Конкорд», которое осуществляло охрану торговцев, Виктора Котелевского.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию