16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1173.88
21 ноября 2013, 08:12 КомпанииТехнологии

Корпорация AOL отказалась от плеера Winamp

Лента новостей

Отраслевые СМИ свидетельствуют, что компания допустила серьезные промахи в менеджменте

Американская корпорация AOL приняла решение отказаться от популярного медиаплеера Winamp — музыкальный проект завершается 20 декабря 2013 года, следует из сообщения на официальном портале программы.

С 20 декабря сайт Winamp.com прекратит свою работу. В настоящее время всем пользователям предлагается скачать последнюю версию плеера — к концу года она уже будет недоступна для загрузки. В официальном сообщении компания выражает благодарность пользователям, которые пользовались Winamp на протяжении 15 лет.

Как уточняет специализированный портал MaximumPC, плеер Winamp на протяжении долгого времени считался среди продвинутых пользователей компьютеров чуть ли не лучшим из всех подобных продуктов. Однако отмечается, что в последние годы Winamp уже не мог составить конкуренцию таким многофункциональным плеерам, как iTunes. Одновременно с этим различные отраслевые СМИ свидетельствуют, что, судя по всему, корпорация AOL не особенно серьезно занималась развитием и продвижением этой программы: другими словами, были допущены серьезные ошибки в менеджменте.

Плеер Winamp, созданный студентами Джастином Фрэнкелом и Дмитрием Болдыревым, был представлен широкой публике в 1997 году. Его особенностью стала «всеядность»: возможность воспроизведения множества форматов файлов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию