16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
21 ноября 2013, 10:22 КомпанииОбщество

«Газпром» построит завод СПГ в Приморье за $13,5 млрд

Лента новостей

Налоги будут поступать в бюджет Приморского края начиная со строительства предприятия

Компания «Газпром» вложит в строительство завода по производству сжиженного природного газа в Хасанском районе Приморского края 13,5 млрд долларов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Соответствующий меморандум 20 ноября подписал глава компании Алексей Миллер. «Крайне важно, что налоги будут поступать в бюджет Хасанского района и Приморского края начиная с момента строительства и после введения его в эксплуатацию… Для жителей края важно, что завод, который будет у нас строиться, будет приносить налоги в бюджет для развития социальной сферы», — заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Миллер и Миклушевский, подписав меморандум, обсудили и вопрос финансирования реконструкции цирка во Владивостоке. Работы по этому проекту (на него выделено около миллиарда рублей) начнутся в 2014 году. «Газпром профинансирует 700 млн рублей и еще 300 млн в проект вложит Приморье из своего бюджета», — сказал Миклушевский.

В октябре текущего года глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что газопровод завода холдинга «Газпром» по производству сжиженного природного газа в Приморском крае, скорее всего, не будет проходить по территории национального парка «Земля леопарда». «Он пройдет вдоль уже существующих автомобильных и железных дорог, то есть никаких дополнительных проблем он не создаст», — отметил Иванов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию