16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
29 ноября 2013, 07:12 Компании
Спецпроект: Месяц Швейцарии 2013

Rolex, Omega или Panerai: предпочтения звезд

Лента новостей

Чем окольцевали свои запястья мировые знаменитости

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Что ни говори, часы были и остаются одной из главных статей швейцарского экспорта. Своими элитными хронометрами эта маленькая альпийская страна ухитрилась покорить весь мир, и до сих пор часовой авторитет Швейцарии всерьез никем не поколеблен.

Шикарные часы могут быть для их владельца как символом статуса, так и просто любимым аксессуаром. Но и в том, и в другом случае они многое говорят о личности человека, который ежедневно надевает их, а может быть, как знать, носит, не снимая.

Каким швейцарским брендам отдают свое сердце и, разумеется, руку личности, чья незаурядность, так же как и качество швейцарских часов, признана во всем мире? Проще говоря, что носят мировые знаменитости?

Rolex

Начнем с того, что это любимые часы флеминговского Джеймса Бонда. Он предпочитал Rolex Submariner. Создатели фильмов об агенте 007 решили не отступать от книжного оригинала, и в 1962 году Шон Коннери сыграл Бонда именно в этих часах. В других сериях «бондианы» Rolex Submariner примерили Роджер Мур и Тимоти Далтон. Между прочим, сам Ян Флеминг предпочитал Breitling Top Time Diver Chrono.

Шон Коннери в роли Джеймса Бонда в фильме «Голдфингер», часы Rolex Submariner. Фото: rolex.com

Если говорить о современных звездах, то у известного борца с бедностью, солиста группы U2 Боно на руке красуются Rolex Datejust Oyster Perpetual. Актриса Шарлиз Терон сидит на матчах L.A. Lakers, посматривая на свои Rolex Deep Sea. Актер Том Хэнкс питает слабость к Rolex Explorer и Oyster Bracelet.

Omega

Часы Omega, как ни странно, тоже засветились в «бондиане». Omega Seamaster Professional и Seamaster Planet Ocean носили Пирс Броснан и Дэниел Крейг, один за другим игравшие Бонда с 1995 года. Так, в фильме 2008 года «Квант милосердия» на руке Дэниела Крейга красуются Omega Seamaster Planet Ocean. Известно также, что бренду Omega отдает предпочтение Николь Кидман.

Дэниел Крейг в роли Джеймса Бонда в фильме «Квант милосердия», часы Omega Seamaster Professional. Фото: omegawatches.com

Tissot

Несмотря на то, что бренд благополучно влился в Swatch Group, ему удалось сохранить популярность. Именно компания Tissot выпустила первые швейцарские часы, рассчитанные на массового потребителя. В фильме «Мистер и миссис Смит» Tissot поблескивают на руке героини Анджелины Джоли. Эти часы любил и король рок-н-ролла Элвис Пресли.

Анджелина Джоли в фильме «Мистер и миссис Смит», часы Tissot T-Touch. Фото: tissot.ch

Panerai

Швейцарская марка с итальянскими корнями. Panerai считают отражением своей индивидуальности такие звезды кино, как Сильвестр Сталлоне и Джейсон Стейтэм. А вообще, часы Panerai не часто можно заметить даже на руках знаменитостей – компания предпочитает практику ограниченных выпусков, по сути, для уже знакомых потребителей.

Джейсон Стейтэм в фильме «Перевозчик», часы Luminor Panerai. Фото: panerai.com

Audemars Piguet

Данная компания возникла на основе сотрудничества двух фирм – Жюля Адемара и Эдварда Пиге. Адемар производил составные части механизма, а Пиге отвечал за сборку и конечную отладку. Сегодня предпочтение Audemars Piguet отдают футболист Лионель Месси, автогонщик Михаэль Шумахер и теннисист Новак Джокович.

Футболист Лионель Месси, часы Audemars Piguet Royal Oak. Фото: Reuters, audemarspiguet.com

Chopard

Фирма весьма известна своими ювелирными украшениями. Соответственно и часы, которые она выпускает, предназначены только для тех, кто ценит роскошь. В основном бренд ориентирован на женщин. Часы Chopard отлично смотрятся на руках Айшварии Рай, Пенелопы Крус, Гвинет Пэлтроу и Наоми Уоттс.

Наоми Уоттс в роли принцессы Дианы в фильме «Диана: история любви», часы Chopard. Фото: chopard.com

Richard Mille

Наконец, еще одна марка часов класса люкс. Самая известная модель - RM 008. Именно ее на своей руке носит теннисист Рафаэль Надаль.

Теннисист Рафаэль Надаль, часы Richard Mille RM 27-01. Фото: Reuters, richardmille.com

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию