16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.26 / ₽ 8137
  • RTS1174.17
21 ноября 2013, 19:33 КомпанииТехнологииКонфликты

Microsoft начал продавать кепки и кружки с антирекламой Google

Лента новостей

В частности, один слоган гласит: «Сохраняйте спокойствие, пока мы крадем ваши данные»

Фото: microsoftstore.com
Фото: microsoftstore.com

Американская корпорация Microsoft начала продажи товаров с антирекламой своего конкурента Google, сообщает TechCrunch. Компания предлагает купить в Microsoft Store одежду, кепки и кружки с надписями, направленными против политики компании в отношении личных данных пользователей.

В частности, один слоган гласит: «Сохраняйте спокойствие, пока мы крадем ваши данные». Также можно купить футболку с надписью «Попади в нашу сеть!». Цена на товары варьируется от 8 до 26 долларов. Товары доставляются в США.

Около года назад компания Microsoft продавала товары со слоганами, которые стали частью рекламной кампании Don't Get Scroogled. Кампания критиковала сбор информации о пользователях корпорацией Google для таргетинга рекламы через браузер Chrome и почту Gmail. В начале ноября текущего года Microsoft открыто раскритиковал Google за то, что сотрудники поисковой системы якобы читают электронную почту своих пользователей, преследуя рекламные цели.

В Microsoft утверждают, что Google отслеживает каждое сообщение пользователей и выбирает в них ключевые слова, например «развод» или «кошка», чтобы показать рекламу об адвокатах по разводу или о зоотоварах и заработать на этом деньги. О противоправной деятельности Google Microsoft предлагает сообщать на сайте keepyouremailprivate.com.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию