16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
22 ноября 2013, 16:56 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

По погибшим в Риге объявлен трехдневный траур

Лента новостей

25 ноября в память о жертвах трагедии будет объявлена минута молчания

Власти Латвии объявили трехдневный траур по людям, погибшим при обрушении торгового центра Maxima. Об этом сообщает местное издание Focus.

По решению властей, 23, 24 и 25 ноября государственные флаги поднимут в траурном оформлении. В последний из этих дней будет объявлена минута молчания: предполагается, что она начнется в 12:00.

Инцидент произошел вечером 21 ноября в здании, расположенном по адресу улица Приедайнес, 20. Сначала рухнула крыша, а после того, как начались спасательные работы, обвалилась и часть стены. Площадь обрушения составила 500 квадратных метров.

По имеющимся данным, жертвами ЧП стали 33 человека, еще 40 пострадали. Среди погибших и пострадавших не только сотрудники и посетители магазинов, но и сотрудники спасательных служб, которые пришли к ним на помощь.

Согласно предварительным данным, трагедия произошла из-за нарушений, допущенных при строительстве. Ранее президент России Владимир Путин выразил соболезнования латвийскому коллеге Андрису Берзиньшу, а также родственникам погибших и пострадавших.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию