16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 ноября 2013, 00:18 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Папа Римский и Путин выступили за мирное решение в Сирии

Лента новостей

Стороны также затронули вопросы критического положения христиан в некоторых регионах мира

Папа Римский Франциск и президент России Владимир Путин выступили в понедельник в поддержку переговорного процесса с тем, чтобы найти мирное решение сирийского конфликта, заявили в Ватикане по итогам встречи, передает AFP.

Стороны выступили за поддержку конкретных инициатив для мирного разрешения конфликта в Сирии, уточняется в коммюнике Святого Престола.

В ходе беседы, которая длилась 35 минут, и во время последующей встречи с госсекретарем Пьетро Паролином российский президент выразил благодарность папе Римскому Франциску за послание, направленное по случаю саммита G20 в Санкт-Петербурге, в котором понтифик высказался против внешнего военного вмешательства в сирийском конфликте.

В ходе беседы стороны также затронули вопросы критического положения христиан в некоторых регионах мира, продвижения ценностей достоинства личности, защиты человеческой жизни и семьи.

Папа Римский и российский президент затронули и другие вопросы, представляющие взаимный интерес, в частности, жизнь католического сообщества в России и фундаментальный вклад христианства в развитие общества.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию