16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 ноября 2013, 17:42 ОбществоКонфликтыПерсоны

Вашингтон поручил Макфолу разобраться в ситуации с Лепсом

Лента новостей

Белый дом отреагировал на петицию, собравшую более 100 000 подписей

Вашингтон направил посольству США в Москве указания, в которых послу Майклу Макфолу поручается разобраться в ситуации, сложившейся вокруг известного российского певца Григория Лепса, сообщает РСН со ссылкой на слова Макфола.

Как отмечается, соответствующая бумага была получена после того, как петиция с требованием освободить Лепса от экономических санкций набрала более 100 000 подписантов на сайте Белого дома.

В конце октября текущего года Минфин США наложил экономические санкции на 4 компании и 6 человек, которые, по мнению ведомства, могли быть связаны с главарями организации Brothers Circle Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Среди указанных 6 человек оказался и Григорий Лепс (Лепсверидзе). Сам артист подтвердил, что знаком с Леонтьевым, также, как и сотнями тысяч других людей. Накануне, 25 ноября, стало известно, что петицию с требованием к американским властям снять экономические санкции с Лепса подписали более 100 тысяч человек. Достижение отметки в 100 тысяч подписей означает, что администрация американского президента должна рассмотреть требование граждан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию