16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8254
  • RTS1181.51
26 ноября 2013, 20:14 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Путин просит Евросоюз воздержаться от резких выражений

Лента новостей

Президент отметил, что перед Россией проблема безработицы стоит менее остро, чем перед рядом европейских стран

Российский президент Владимир Путин призвал представителей Евросоюза воздержаться от резких выражений в адрес Москвы по поводу ситуации с евроинтеграцией Украины, сообщает РИА Новости.

«Я бы попросил наших друзей в Брюсселе воздержаться от резких выражений. Что, для того, чтобы им понравиться, нужно удалить целую отрасль нашей экономики», — заявил глава России. Путин подчеркнул, что в настоящее время безработица в России составляет 5,2%—5,3% , что является одним из самых низких показателей за новейшую историю России. Президент отметил, что в отдельных европейских странах этот показатель держится на уровне 40%.

Ранее представители Евросоюза заявили, что готовы объяснить Москве взаимную выгоду отношений Брюсселя с Киевом. Евросоюз осудил российскую позицию по вопросу евроинтеграции Украины. Сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия не оказывала давления на Украину в данном вопросе. «В данном случае неуместно говорить о каком-либо давлении. Россия уважает и готова приветствовать любое решение украинской стороны, так как это является суверенным и внутренним делом Украины», — сказал чиновник.

Киев «заморозил» соглашение о евроинтеграции 21 ноября. Данное решение спровоцировало массовые волнения в стране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию