16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8128
  • RTS1171.06
27 ноября 2013, 10:38 ОбществоПроисшествия

В Москве задержали 14 экстремистов с оружием и взрывчаткой

Лента новостей

Полиция обнаружила у предполагаемых преступников 3 самодельных взрывных устройства

Столичная полиция задержала 14 участников экстремистской группировки «Ат Такфир валь-Хиджра», сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ. В процессе задержания у подозреваемых было изъято большое количество оружия и взрывчатки.

«В ночь с 26 на 27 ноября, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в рамках расследования дел общей уголовной направленности на территории Восточного округа Москвы задержаны 14 членов радикальной, религиозной, экстремистской организации «Ат Такфир валь-Хиджра»», — сообщили в пресс-службе. У предполагаемых экстремистов изъяли 3 самодельных взрывных устройства с детонаторами и поражающими элементами, компоненты взрывных устройств, в том числе детонаторы, шнуры, взрыватели, пистолеты, гранаты, патроны, экстремистская литература.

14 ноября в столичной мечети был задержан вербовщик-экстремист, принадлежащий к международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Им оказался 25-летний уроженец Таджикистана. По полученным данным, он распространял экстремистские листовки на территории Исторической мечети Москвы. В листовках были напечатаны призывы вступать в партию «Хизб ут-Тахрир» и противостоять действующей власти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию