16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 87.76 / ₽ 8162
  • RTS1171.16
28 ноября 2013, 11:10 ОбществоПолитика

Беспорядки отпугнули от Таиланда около 300 000 туристов

Лента новостей

Туристическая отрасль страны за последние 4 дня потеряла около 0,5 млн долларов

От поездки в Таиланд отказались около 300 тысяч туристов. Это произошло в связи с непрекращающимися волнениями в стране, сообщило Министерство спорта и туризма страны, пишет газета The Nation.

В ведомстве подсчитали, что туристическая отрасль страны за последние 4 дня потеряла около 0,5 млн долларов. Если беспорядки продолжатся, то последствия для индустрии туризма будут еще более тяжелыми. Стоит отметить, что сейчас в Таиланде разгар туристического сезона.

Антиправительственные беспорядки начались четыре дня назад. По распоряжению премьер-министра Таиланда в Бангкоке и прилегающих к нему населенных пунктах введен режим чрезвычайного положения. Волна протестов уже вышла за пределы столицы. МИД РФ рекомендовал гражданам России воздержаться от поездки в Таиланд.

Антиправительственные протесты в стране вызвал обсуждаемый закон об амнистии. Демонстранты полагают, что это позволит вернуться на политическую арену изгнанному в 2006 году премьер-министру Таксину Чинавату. Помимо критики закона об амнистии, объектом для недовольства стала деятельность правительства в целом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию