16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.01
28 ноября 2013, 16:51 ОбществоСтиль жизни
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В центре Москвы можно будет облизать лошадь-леденец

Лента новостей

Главным героем фестиваля «Русская зима» при этом станет ледяной конь

Большой леденец в виде лошади, ледяного коня и настоящую кузницу можно будет увидеть на площади Революции в Москве в декабре, передает РИА Новости. В первый зимний месяц в Москве будет проходить ежегодный фестиваль «Русская зима». Установление рекордов — традиция фестиваля. В предыдущие годы на площади красовались гигантская ледяная скульптура Георгия Победоносца высотой 4 метра, стокилограммовый леденец в виде дракона и гигантская гармонь.

В этом году было решено установить ледяную статую коня. Фигура коня была выбрана в преддверии Нового года, поскольку символом 2014 года будет лошадь.Посетители фестиваля смогут не только полюбоваться на ледяные фигуры, но и попробовать пирог с яблоками и вишней, по размерам не уступающий фигуре коня.

Открытие фестиваля пройдет 1 декабря на площади Революции, он продлится до 19 января. Фестиваль обещает быть зрелищным: будет установлена настоящая кузница, где кузнецы у всех на виду подкуют ледяного коня. Посетители смогут купить подарки для близких к Новому году в стилизованной рождественской деревне, построенной по старинным эскизам. Для детей каждые субботу и воскресенье на площади будут проходить занимательные фольклорные, цирковые и анимационные программы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию