16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 ноября 2013, 10:08 ОбществоПроисшествияПраво
Актуальная тема: ЧП

Москвич во время ремонта в квартире нашел 2 килограмма ртути

Лента новостей

Фоновый уровень ртути в помещении был превышен в 70 раз

Москвич нашел почти два килограмма ртути во время ремонта в своей квартире. Об этом представитель пресс-службы столичного главка МВД сообщил РИА Новости.

Мужчина, проживающий на 11-й Парковой улице (район Измайлово), написал заявление в полицию 28 ноября. Выехавшие на место полицейские обнаружили под полом вещество, похожее на ртуть. «Указанная квартира приобретена мужчиной у женщины 1968 года рождения», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что обработкой помещения занимались сотрудники МЧС. По его словам, фоновый уровень ртути в квартире превышал допустимый в 70 раз. «За пределами квартиры фоновый уровень не был нарушен, жителей дома не эвакуировали», — уточнил представитель МВД.

В мае этого года в США мужчина при уборке своей квартиры также наткнулся на неожиданную находку. Жителю чикагского пригорода повезло больше, чем москвичу, так как он обнаружил в мусорной корзине выигрышный лотерейный билет на 4,5 млн долларов. Заветный приз очень пригодился американцу, который имел много долгов и уже готов был съехать с квартиры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию