16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
1 декабря 2013, 10:07 ОбществоТехнологииПолитикаКонфликты

Украинские хакеры ответили на разгон оппозиции

Лента новостей

Сайты МВД и Кабмина страны подверглись DDos-атакам

На Украине оппозиционно настроенные хакеры блокируют работу сайтов государственных ведомств, сообщает «Украинская правда». С перебоями работают сайты МВД и Кабмина.

Атака на сайт МВД началась еще вчера, 30 ноября. Сегодня плохо загружается и сайт Кабмина страны. После начала DDos-атаки на сайт МВД хакеры действительно распространили через СМИ сообщение, в котором обещали напасть и на другие правительственные порталы.

Свои действия организаторы атак объясняют тем, что так свое мнение о правительстве могут выразить те граждане, которые по тем или иным причинам не готовы выйти на улицы Киева. Всех сочувствующих они приглашают присоединиться к торможению работы правительственных сайтов.

На момент написания новости (1 декабря, 10:07 мск) оба упомянутых сайта работают с большими задержками и перебоями, некоторые материалы не загружаются. Не все тексты выводятся в адекватном виде.

Оппозиция на Украине протестует против решения местных властей отказаться от экономической ассоциации с Евросоюзом. Сторонники евроинтеграции требуют отставки правительства и подписания соглашения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию