16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
1 декабря 2013, 13:58 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

СМИ: глава милиции Киева подал в отставку из-за «Евромайдана»

Лента новостей

Соответствующий рапорт был подан еще 30 ноября

Глава милиции Киева Валерий Коряк по собственному желанию подал в отставку, сообщил агентству УНН один из его заместителей.

Соответствующий рапорт, по словам собеседника агентства, был подан еще накануне, 30 ноября. По его словам, на тот момент, когда Коряк решил подать в отставку, окончательных выводов относительно ночных событий на Майдане еще не было, никаких обвинений начальнику столичной милиции никто не предъявлял. Проверить эту информацию в МВД агентству пока не удалось.

Валерий Коряк накануне заявил, что сожалеет о жестком разгоне митинга на Майдане, и готов оставить свой пост. Он настаивал, что действия, которые в итоге привели к разгону протестующих, были спровоцированы умышленно. Учитывая сложившуюся ситуацию, как пояснил Коряк, он направил на Майдан спецподразделение «Беркут».

В результате разгона «Евромайдана» десятки человек пострадали, еще несколько десятков задержала полиция. Валерий Коряк накануне сообщил о возбуждении уголовного дела по факту чрезмерного применения силы спецназом милиции. Крайнее возмущение разгоном демонстрантов выразили премьер-министр Украины Николай Азаров и президент Виктор Янукович.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию