16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.52 / ₽ 8232
  • RTS1177.42
1 декабря 2013, 15:33 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

На Майдане митингующие сделали из елки флагшток

Лента новостей

В толпе демонстрантов нашлись и те, кто призывал не разбирать елку

В центре Киева митингующие разобрали установленную на Майдане Независимости елку и водрузили на оставшийся от нее металлический каркас украинский флаг, передает РИА Новости.

В толпе демонстрантов нашлись и те, кто призывал не разбирать елку, настаивая, что эти действия могут быть восприняты властями как провокация. Елка вызвала недовольство протестующих против политики украинских властей, так как разгон «Евромайдана» 30 ноября произошел под предлогом того, что активисты мешали установить на площади новогоднее дерево. В настоящее время на вершине каркаса бывшей елки митингующие пытаются также закрепить флаги оппозиционных политических партий.

Майдан после разгона лагеря активистов был огражден металлическими щитами, однако люди, прошедшие колонной от памятника Тарасу Шевченко, снесли это ограждение. Поводом для акций протеста первоначально стала приостановка подготовки соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. После разгона «Евромайдана» 30 ноября обстановка в украинской столице усугубилась.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию