16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
3 декабря 2013, 08:57 ОбществоАвтоПроисшествия
Актуальная тема: Дорожные войны

В Одинцово автомобиль попал под электричку

Лента новостей

Виновником ДТП стал водитель автомобиля, который пострадал в результате аварии

Дорожно-транспортное происшествие на железнодорожном переезде произошло в Одинцовском районе Подмосковья: легковой автомобиль столкнулся с электричкой, следует из сообщения пресс-службы ГУ МЧС по области.

Авария произошла на 14 километре железнодорожного перегона «Усово-Кунцево-2» рядом с селом Ромашково. Там электропоезд без пассажиров по касательной столкнулся с автомобилем Land Cruiser, в результате чего машина опрокинулась на бок. К счастью, возгорания не произошло, однако водитель автомобиля все равно пострадал. Причина случившегося уже была установлена приехавшими на место происшествия правоохранителями: в аварии виноват автолюбитель, он нарушил правила проезда через нерегулируемый железнодорожный переезд. Электричка продолжила свое движение с 10-минутной задержкой.

В середине октября 2013 года подобное ДТП произошло в Оренбургской области. На железнодорожных путях локомотив столкнулся с легковым автомобилем Peugeot. Тогда все находившиеся в автомобиле погибли. А в подмосковной Щербинке летом 2013 года также произошло столкновение машины и поезда. По данным следствия, причиной столкновения Сhevrolet Lacetti и электрички, следовавшей по маршруту «Серпухов—Нахабино», стали нарушения со стороны работников РЖД, которые не опустили шлагбаум и пропустили автомобиль на железнодорожный переезд прямо под движущийся состав. Водитель автомобиля серьезно пострадал. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию