16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
3 декабря 2013, 08:59 ОбществоПравоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Киевские демонстранты переночевали в Октябрьском дворце

Лента новостей

На самом Майдане толпа протестующих, пытаясь согреться, разжигает костры

Участники антиправительственных демонстраций, проходящих на Майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве, остановились на ночлег в Октябрьском дворце, расположенном неподалеку от мест проведения протестных акций. Как сообщает РИА Новости, протестующие заняли помещения дворца с разрешения охраны.

Несколько сотен митингующих спят во дворце прямо на полу, подстелив верхнюю одежду, пледы и матрацы. Во дворце оборудован бесплатный пункт питания - демонстрантам дают бутерброды, печенье и чай. На входе во дворец дежурят протестующие.

В то же время активисты на самом Майдане запасаются дровами, которые подвозят автомобили с прицепами. Костры разводятся в металлических бочках, вокруг которых собираются толпы людей, пытающихся согреться при температуре минус два градуса.

Массовые акции сторонников евроинтегации в Киеве и других регионах страны начались 21 ноября, когда правительство решило приостановить подготовку соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Сегодня Верховная Рада Украины должна рассмотреть проект постановления о недоверии правительству премьера Николая Азарова. Этот документ уже поддержал профильный комитет украинского парламента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию