16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
3 декабря 2013, 16:46 АвтоОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Дорожные войны

В Бельгии на трассе при столкновении 50 машин погибли двое

Лента новостей

Несколько десятков человек ранены

В Бельгии два человека погибли и несколько десятков получили травмы в автоаварии с примерно пятьюдесятью машинами, сообщает местная Le Soir. Происшествие случилось неподалеку от города Зоннебеке на западе страны на трассе, соединяющей Кортрейк и Ипр.

Машины начали сталкиваться друг с другом из-за густого тумана. Не успев среагировать, все новые водители врезались в столкнувшиеся автомобили. К тому моменту, как аварийные службы подъехали к месту аварии, на месте уже было около 50 покореженных машин — и грузовиков, и легковых.

Полицейские перекрыли трассу в обе стороны. Это было сделано не только для того, чтобы оградить место аварии от новых столкновений, но, главным образом, чтобы врачи могли без помех доставлять пострадавших в ближайшую больницу. Им пришлось перевезти несколько десятков человек. Двоих пострадавших спасти не удалось, о состоянии остальных жертв аварии пока ничего не сообщается.

По словам очевидцев, разбитые машины заняли примерно километр трассы. Экстренные службы продолжают оказывать помощь пострадавшим и ищут тех, кто мог застрять в искореженных автомобилях.

Летом 2013 года крупная авария произошла в США. Тогда в штате Вирджиния на дороге столкнулись более 40 машин. Пострадали 10 человек. Жертв в тот раз удалось избежать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию