16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8058
  • RTS1179.14
4 декабря 2013, 05:14 ОбществоПолитика

Папа Римский по ночам гуляет по Риму

Лента новостей

Понтифик Франциск инкогнито покидает Ватикан, чтобы помочь бедным

По словам архиепископа Конрада Краевского, Папа Римский Франциск покидал ночью Ватикан, чтобы оказать помощь бедным, пишет Le Point.

Римский понтифик имеет образ жизни, который серьезно отличается от жизни его предшественников. Слух, который распространил Краевский, являющийся официальным папским раздатчиком милостыни, кажется, сегодня не удивит никого.

В одном из последних интервью священнослужитель обмолвился, что Франциск тайным образом ушел из Ватикана и неузнанным помогал встречным нищим. На просьбу рассказать подробности, Краевский ответил уклончиво: «Каждый раз, когда я ему говорю, что иду раздавать милостыню, у меня складывается впечатление, что он собирается идти со мной», заключил священнослужитель.

Согласно одному из источников в Ватикане, на который ссылается американское издание Huffington Post, швейцарские гвардейцы подтвердили, что Папа выходил ночью в одежде простого священника, чтобы пообщаться с бездомными.

Подобный поступок не вызывает удивления, если вспомнить, что архиепископ Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо имел привычку совершать прогулки по улицам аргентинской столицы, во время которых он делил трапезу с бедными.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию