16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.48 / ₽ 8251
  • RTS1154.28
6 апреля 2013, 01:04 ОбществоПроисшествияФинансыПолитикаПерсоны

Папа Франциск пожертвовал $50 000 пострадавшим от наводнения в Аргентине

Лента новостей

Деньги будут распределены через папский совет Cor Unum

Папа Римский Франциск пожертвовал 50 тысяч долларов на помощь пострадавшим от наводнения жителям Аргентины, передает радио Ватикана.

Апостольский нунций (посол Ватикана) в Аргентине архиепископ Эмиль Пауль Тшерриг заявил, что понтифик таким образом выразил «свою духовную близость как тем, кто страдает, так и тем, кто спешит к ним на помощь».

Средства будут распределены нуждающимся через Папский совет Cor Unum («Единое сердце»), который с 1971 года занимается распределением помощи от имени Папы Римского.

Всего в результате наводнений в Аргентине, произошедших за последние два дня, погибли не менее 57 человек — шесть человек стали жертвой стихии в столице страны. Почти 13 тысяч жителей остались без электричества. В память о погибших в стране объявлен общенациональный траур. Сообщается, что в помощи населению пострадавших от наводнения районов задействованы армейские подразделения, организована раздача питьевой воды и горячего питания. Однако уже стало известно о случаях мародерства. В Ла-Плате десятки людей разграбили один из городских супермаркетов, другие перекрыли движение на дорогах, требуя большей поддержки со стороны властей. Синоптики ожидают, что сильные дожди продолжатся в регионе в ближайшие часы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию