16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1175.70
4 декабря 2013, 18:53 АвтоКомпании

5 новых моделей автомобилей выпустит «АвтоВАЗ» к 2017 году

Лента новостей

Это будут 2 кроссовера, хэтчбек, внедорожник и новый седан

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» планирует к 2017 году запустить в производство на заводе в Тольятти 5 новых моделей автомобилей. Как рассказал журналистам руководитель пресс-центра компании Александр Шмыгов, предположительно это будут 2 кроссовера, внедорожник, хэтчбек и новый седан.

Первая из новинок, по словам Шмыгова, пока известна под кодовым наименованием Lada B (2180). Это модель, которая должна сменить нынешнюю Lada Priora.

Еще две модели, которые сейчас разрабатывают вместе специалисты Renault и «АвтоВАЗа» — это городской кроссовер (под кодовым названием B-Cross SUV) и высокий городской хэтчбек (под кодовым названием BM-Hatch), сообщает РИА Новости.

Позднее планируется начать производство моделей уже более высокого класса, в частности, кроссовера Lada C-Cross. По словам господина Шмыгова, эта машина будет самой дорогой в модельном ряду Lada. Цена пока не называется.

Начало серийного производства всех этих машин ожидается не ранее конца 2015-начала 2016 года.

Ну и, наконец, в 2017 году «АвтоВАЗ» планирует придать дальнейшее развитие полноприводному направлению и запустить новую версию внедорожника Lada 4х4 (бывшая «Нива»).

Сейчас в линейке продукции «АвтоВАЗа» — 7 базовых моделей: Lada Samara, Lada Granta, Lada Kalina, новая Lada Kalina, Lada Priora, Lada Largus и Lada 4x4.

«АвтоВАЗ» — один из крупнейших автопроизводителей в России и в Восточной Европе, специализирующийся на легковых автомобилей недорогого ценового сегмента. Численность сотрудников компании составляет порядка 68 000 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию