16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1171.06
5 декабря 2013, 12:28 КомпанииОбществоПравоКонфликты
Актуальная тема: Авиакатастрофа в Казани

Росавиация: «Татарстану» осталось летать несколько месяцев

Лента новостей

Пока компания продолжает работать в штатном режиме

Авиакомпании «Татарстан» остались считаные месяцы до потери сертификата, передает Прайм со ссылкой на советника руководителя Росавиации Сергея Извольского.

Он объяснил, что в настоящее время авиакомпания может продолжать работать в штатном режиме, но уже в ближайшие месяцы ее сертификат эксплуатанта будет отозван. Этот процесс уже начался, необходимо время для того, чтобы урегулировать все формальности, а затем Росавиация выпустит приказ об аннулировании сертификата «Татарстана», добавил Извольский.

В то же время сама авиакомпания сигнализирует, что продолжает свою работу в штатном режиме. Ее пресс-служба распространила сообщение, в котором подчеркивается, что заключение Росавиации о необходимости отозвать сертификат эксплуатанта носит рекомендательный характер. Также «Татарстан» обещает заблаговременно сообщить пассажирам, если такое решение будет принято.

17 ноября Boeing 737 авиакомпании «Татарстан» разбился при заходе на посадку в аэропорту Казани. Все 50 человек, находившиеся на борту, погибли. Это событие обернулось серьезными последствиями для компании. 4 декабря 2013 года гендиректор авиаперевозчика Аксан Гиниятуллин лишился своего поста по решению совета директоров. В тот же день Росавиация по итогам внеплановой инспекционной проверки авиакомпании «Татарстан» рекомендовала аннулировать ее сертификат эксплуатанта. Федеральная служба выявила нарушения в подготовке персонала компании, соблюдении режима труда и отдыха членов летных и кабинных экипажей и другие упущения. По данным СМИ, все воздушные суда авиакомпании будут переданы «Ак Барс Аэро».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию