16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
5 декабря 2013, 14:17 ФинансыОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Медведев начал борьбу с ценовыми войнами вокруг ГОЗ

Лента новостей

Отныне цены на продукцию Гособоронзаказа будут регулироваться государством

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление, касающееся госрегулирования цен на продукцию Гособоронзаказа. Об этом он заявил во время заседания с членами кабмина. «Этот документ действительно должен быть центральным в создаваемой системе регулирования цен на продукцию по гособоронзаказу, он теперь должен быть использован на всех стадиях — формирования, размещения и выполнения государственного оборонного заказа», — цитирует премьера пресс-служба правительства РФ.

По его словам, суть нововведения сводится к тому, что в ценообразовании отныне будут участвовать не только госзаказчики и исполнители ГОЗов, но и Минпромторг, Роскосмос, «Росатом», ФТС. Эти ведомства будут рассматривать предложения оборонки по ценам, фильтровать их и давать итоговое заключение, отметил Медведев.

Он считает, что в результате довольными условиями сделки должны оказаться как заказчик, так и поставщик. Кроме того, по его мнению, предварительное определение стоимости продукции поможет избавиться от ценовых войн. «В общем, система, надеюсь, оптимизирована, поэтому необходимо обеспечить реализацию этого постановления», — заключил Медведев.

Ранее замминистра обороны России Юрий Борисов сообщил, что объем государственного оборонного заказа в 2014 году должен вырасти примерно на 25% по сравнению с 2013 годом. Он напомнил, что в этом году он составил примерно 1,35 трлн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию