16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8284
  • RTS1158.74
6 декабря 2013, 17:24 ОбществоПолитикаПерсоны

В школах Курской области появились книги о Путине

Лента новостей

Школам региона предложили закупать книгу «Президент Путин в новой версии»

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Органы исполнительной власти в Курской области предложили руководителям образовательных учреждений региона обеспечить продажи в школах книги «Президент Путин в новой версии». О новых методах продвижения произведения генерал-майора Николая Тараканова сообщил блогер Алекс Экслер. В доказательство этого он опубликовал на своем сайте документ Комитета образования и науки Курской области. «Прислали из одной средней школы», — пояснил блогер.

По словам Экслера, документ поступил в одну из средних школ области «из методического кабинета отдела образования с припиской, цитирую в орфографии оригинала: «Прошу отнестись с пониманием и приобрести данную книгу». Из бумаги следует, что цена книги «Президент Путин в новой версии» — 500 рублей.

В документе говорится, что он составлен и распространяется во исполнение поручения заместителя губернатора Курской области Владимира Проскурина. Это поручение написано по итогам «работы по письму» Тараканова, являющегося не только автором книги, но и председателем координационного совета некоммерческого партнерства «Президентский клуб «Доверие». «…просим вас в срок до 7 декабря 2013 года сообщить в методический кабинет о количестве планируемых к заказу экземпляров указанной книги…», — сказано в документе. Далее опубликован личный счет Тараканова «для перечисления денежных средств за книгу».

В письме ничего не сказано о том, предусматриваются ли последствия для школ за отказ от покупки книги о президенте России.

BFM.ru не удалось обнаружить книгу «Президент Путин в новой версии» в крупнейших книжных магазинах Москвы. По информации из открытых источников, презентация этого произведения Тараканова состоялась 7 октября в пресс-центре РИА Новости. В сообщении на сайте пресс-центра Тараканов назван доверенным лицом Путина на выборах президента. В презентации приняли участие, в частности, народный артист СССР Иосиф Кобзон, экс-губернатор Свердловской области генерал-лейтенант Алексей Страхов, а также генерал-лейтенант, герой Советского Союза, академик, профессор, народный артист СССР и Дагестана Феликс Дадаев. Тараканов в сообщении пресс-центра назван членом президиума РАЕН, членом Союза писателей России и лауреатом международной премии имени М.А. Шолохова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию