16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8350
  • RTS1160.60
10 декабря 2013, 08:10 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты

МВД: в Приморье учитель интерната била и раздевала детей

Лента новостей

Педагог предстанет перед судом

В городе Артем Приморского края 45-летнюю учительницу школы-интерната для детей сирот подозревают в том, что она избивала и заставляла раздеваться воспитанников, сообщает краевое УМВД. Потерпевшими признаны восемь детей. Педагог предстанет перед судом.

«В ходе следствия установлено, что за непослушание и провинности женщина применяла к детям физическую силу. Несовершеннолетних, доставленных после самовольного ухода, она заставляла раздеваться. Девочки несколько дней ходили по зданию в простынях, а мальчики — в нижнем белье», — говорится в сообщении ведомства.

Расследование закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Действия педагога квалифицированы по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением». Ей грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее сообщалось об уголовном деле учительницы из Октябрьского района Приморья. По версии следствия, она умышленно, на почве личной неприязни в разное время хватала детей за шею и ударяла головой о парту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию