16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8102
  • RTS1170.92
10 декабря 2013, 17:56 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Украина обсудит в Брюсселе евроинтеграцию 11 декабря

Лента новостей

Это решение было озвучено в ходе «круглого стола» с бывшими президентами Украины

Украинская делегация планирует в среду, 11 декабря, отправиться в Брюссель, чтобы обсудить ситуацию вокруг подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Как сообщает РИА Новости, такое заявление сделал президент Виктор Янукович.

«Скорее всего, завтра наша делегация выедет в Брюссель во главе с первым вице-премьером Арбузовым», — отметил глава государства на встрече с тремя бывшими президентами Украины.

Встреча уже завершилась, однако теперь ее можно посмотреть в эфире Первого национального канала. При этом запись доступна только для украинских IP-адресов. Ранее стало известно, что, вопреки ожиданиям, представители оппозиции не присутствовали на мероприятии. Они заявили, что их не приглашали на встречу.

Решение отсрочить евроинтеграцию власти Украины приняли в конце ноября. Они объяснили этот шаг невозможностью компенсировать возможные потери на рынке СНГ. 1 декабря Янукович заверил, что сделает все возможное для сближения Киева и Брюсселя. Он не раз указывал, что возглавляемое им государство следует европейским путем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию