16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 декабря 2013, 11:54 ОбществоПравоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

В Киеве возбудили дела из-за блокирования транспорта

Лента новостей

МВД Украины просит с уважением относиться к праву граждан на передвижение по столице

Правоохранительные органы Киева возбудили уголовные дела в связи с блокировкой протестующими транспортных коммуникаций. Об этом сообщает пресс-служба украинского МВД.

В ведомстве подчеркнули, что никто не мешает желающим проводить мирную акцию протеста в пределах Майдана Незалежности. «Однако в то же время правоохранители напоминают, что есть решение суда об обеспечении свободного передвижения граждан, автотранспорта и обеспечения безопасности дорожного движения», — сообщили в пресс-службе. Министерство внутренних дел напомнило митингующим, что своими действиями они нарушают права других граждан на свободное передвижение. Более того, они создают препятствия для работы коммунального и общественного транспорта, подчекивает милиция.

Сегодня силовики начали снимать оцепление с Майдана и призвали граждан покинуть площадь в ближайшее время для ее благоустройства. Кроме того, спецподразделение «Беркут» и внутренние войска начали операцию по выдавливанию демонстрантов из здания Киевского горсовета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию