16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.60 / ₽ 8262
  • RTS1154.28
11 декабря 2013, 15:03 ОбществоКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Замгоссекретаря США угостила активистов на Майдане печеньем

Лента новостей

Виктория Нуланд пообщалась с протестующими оппозиционерами и сторонниками евроинтеграции

На майдан Незалежности в Киеве, где проходят массовые демонстрации, приехала заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. По данным УНН, она пообщалась с протестующими и накормила их хлебом и печеньем.

Протесты на Украине длятся с ноября 2013 года: именно тогда власти решили приостановить работу над евроинтеграцией. Впоследствии президент Виктор Янукович выразил готовность вернуться к этому вопросу в марте 2014 года, однако демонстрации не прекратились, при этом участники акций неоднократно требовали, чтобы власти ушли в отставку.

Ранее Вашингтон выразил недовольство по поводу того, что правоохранительные органы применяют силу по отношению к демонстрантам на Майдане. Госсекретарь США Джон Керри указал, что сотрудники спецслужб использовали дубинки и бульдозеры, однако МВД Украины опровергло эти сведения.

11 декабря бойцы «Беркута» пошли на штурм здания горсовета, захваченного протестующими. В ответ их начали поливать водой из шланга, и милиции пришлось покинуть площадь. Позднее министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко подчеркнул, что силового разгона протестующих не предвидится.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию