16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8225
  • RTS1178.69
11 декабря 2013, 19:43 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Песков: Путин готовит послание парламенту самостоятельно

Лента новостей

Работа над документом проходит при участии администрации президента, кабинета министров и экспертов

Администрация президента, кабинет министров и эксперты участвуют в подготовке послания Владимира Путина к Федеральному собранию, однако окончательным автором документа является сам глава государства, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Он отметил, как сообщает «Россия 24», что на подготовку текста послания уходит несколько месяцев, в работе принимают участие все подразделения администрации президента. «Главе государства «накидываются» предложения, в том числе и мнения экспертов, и информация, полученная из кабинета министров», — обрисовал механизм работы Песков.

Затем президент выбирает те предложения, которые может использовать. Пресс-секретарь подчеркнул, что именно Путин вырабатывает основную концепцию документа. «Далее следует весьма кропотливая работа по сведению текста, глава государства проводит совещания, в ходе которых оттачивается текст», — рассказал Песков.

Пресс-секретарь напомнил, что 11 декабря состоялся Совет безопасности, в ходе которого также обсуждались вопросы, связанные с предстоящим посланием Федеральному собранию. Остаток сегодняшнего дня Путин провел в работе над текстом, внося в него последние корректировки, а также дописывая те или иные блоки.

Послание Федеральному собранию Владимир Путин огласит завтра, 12 декабря — в День Конституции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию