16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 8087
  • RTS1169.44
12 декабря 2013, 12:34 ОбществоНедвижимостьПерсоны

Путин: рождаемость превысила смертность в 50% субъектов РФ

Лента новостей

Глава государства намерен улучшить жилищное строительство, чтобы показатели оказались еще более позитивными

Президент России Владимир Путин сообщил о том, что в стране наблюдается естественный прирост населения впервые с 1991 года. Такое заявление он сделал в ходе послания Федеральному собранию.

По словам главы государства, рождаемость превысила смертность почти в половине субъектов РФ. При этом в ряде регионов зафиксированы особо высокие показатели — это, в частности, Урал и Поволжье.

Он также указал на то, что в 90-х годах спад рождаемости был катастрофическим, и теперь нужно приложить все усилия, чтобы «позитивный поворот был необратим». Как подчеркнул президент, для этого нужно создавать доступное жилье, тогда семьи со средним достатком смогут улучшить свои условия.

Путин предложил разработать программу под названием «Жилье для российской семьи». Он указал на то, что современные технологии позволяют строить «много, относительно недорого и качественно». Однако есть ряд задач: в том числе нужно в течение ближайших месяцев скорректировать законодательство. «Единый, исчерпывающий перечень документов», необходимых для строительства, должен быть разработан до конца марта 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию