16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1175.46
12 декабря 2013, 15:08 Стиль жизниТехнологииКомпанииОбщество

«Яндекс» позволит без регистрации оплачивать ЖКХ

Лента новостей

Интернет-гигант будет брать комиссию в 1-2%

Российский интернет-гигант «Яндекс» запустил новый сервис «Городской платеж» и разрешил россиянам оплачивать услуги ЖКХ без регистрации, сообщается в пресс-релизе компании. «На сервисе есть более 30 тысяч российских поставщиков услуг. Самые популярные компании представлены на главной странице, а остальные можно найти по названию или ИНН», — поясняет компания.

При оплате штрафов «Яндекс» будет брать комиссию в 30 рублей, при оплате ЖКХ — в 1-2%, а Интернет, городские и мобильные телефоны и телевидение можно будет оплачивать без комиссии. Оплата может производиться как банковскими картами, так и с помощью электронного кошелька.

По словам гендиректора компании «Яндекс.Деньги» Евгении Завалишиной, около трети россиян задерживают оплату услуг ЖКХ, но причина этого, зачастую, нехватка времени. Новый сервис, теоретически, позволит не запаздывать с платежами 25 миллионам человек.

«Яндекс.Деньги» — крупнейший сервис электронных платежей в российском сегменте Интернета. К концу 2013 года на сервисе было зарегистрировано 16 млн кошельков. Оплату Яндекс.Деньгами принимают в 50 тысячах магазинов. По данным TNS, только 13% россиян сейчас оплачивают коммунальные услуги через Интернет. Теперь эта цифра имеет шанс вырасти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию