16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1182.50
12 декабря 2013, 18:15 ОбществоПроисшествияКонфликты

В Москве задержан мужчина, обстрелявший полицейское авто

Лента новостей

Мужчину отправили на медицинское освидетельствование

UPDATE 18:15

На юге Москвы задержан мужчина, обстрелявший полицейскую машину из обреза охотничьего ружья, сообщает Следственный комитет России.

Инцидент произошел около корпуса 9 дома № 3 по Севастопольскому проспекту примерно в 14:00. В тот момент, когда от дома отъезжал полицейский автомобиль ОМВД России по району «Донской» с находившимися в салоне тремя сотрудниками правоохранительных органов, местный житель выстрелил в машину из обреза.

Дробь попала в дверь автомобиля, не задев полицейских, поэтому они смогли обезвредить и задержать стрелка.В ходе обыска у подозреваемого были изъяты три коробки с патронами, обрез ружья и травматический пистолет. Мужчину отправили на медицинское освидетельствование. По факту происшествия проводится доследственная проверка.

Московская полиция сообщает и другие подробности происшествия. В частности, стрельбу, как выяснилось, открыл водитель автомобиля Nissan, 32-летний москвич.

В начале декабря в Приморском крае 13 граждан напали на инспекторов ДПС, которые пытались помешать им избивать двух неизвестных. Один из агрессоров открыл по полицейским огонь из гладкоствольного карабина, сотрудник правоохранительных органов получил ранения в ногу и кисть руки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию