16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
13 декабря 2013, 16:00 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Кличко и другие оппозиционеры едут на переговоры к Януковичу

Лента новостей

Политики решили сесть за стол переговоров

Виталий Кличко и другие лидеры украинской оппозиции собираются сесть за стол переговоров с президентом страны Виктором Януковичем. «Вечером они должны прийти к нам и доложить, удалось ли им донести до власти наши требования, и сказать, каков был ответ власти», — заявил представитель оппозиции, передает РИА Новости.

11 декабря Янукович обратился ко всем политическим силам Украины c призывом отказаться от ультиматумов и начать диалог с официальной властью, чтобы найти путь выхода из кризиса.

Самый богатый гражданин Украины, владелец финансово-промышленной группы «Систем кэпитал менеджмент» (СКМ) и ФК «Шахтер» Ринат Ахметов поддержал предложение президента. «Я — за стол переговоров. Чтобы политики, власти, оппозиция, моральные лидеры страны сели за стол переговоров и приняли то решение, которым мы будем гордиться. Этот стол я бы назвал столом мира, компромисса и будущего нашей страны», — сказал предприниматель.

Митинги сторонников евроинтеграции не прекращаются в центре Киева с 21 ноября, когда власти Украины обнародовали свое решение сделать паузу в ассоциации с ЕС. Сейчас чиновники заявляют, что переговоры с Европой по этому вопросу возобновились, и вскоре можно будет надеяться на подписание соглашения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию