16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 7974
  • RTS1128.26
13 декабря 2013, 18:05 ОбществоПравоПолитика

Госдума приняла закон о широком использовании флага и гимна

Лента новостей

Новые правила вступят в силу с 1 сентября 2014 года

Депутаты Государственной думы России приняли в третьем (окончательном) чтении президентский закон о более широком использовании государственных гимна и флага. сообщает РИА Новости. В частности, законопроект предполагает расширенное использование символов государства в учебных заведениях.

Документ, который вступит в силу с 1 сентября 2014 года, вносит поправки в закон о государственном флаге РФ. Они определяют, что госфлаг должен быть постоянно вывешен на зданиях общеобразовательных организаций независимо от форм собственности (или установлен постоянно на их территориях). По новому закону, флаг поднимается во время всех массовых мероприятий, устроенных образовательными организациями, даже физкультурно-оздоровительных.

Государственный гимн теперь можно будет исполняться в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных учреждениях перед первым уроком, в день начала нового учебного года и во время праздничных торжественных мероприятий. Обязательным станет исполнение гимна при открытии памятников и памятных знаков. Без него не обойдется также открытиие и закрытие торжественных собраний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию