16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.07
14 декабря 2013, 05:34 СпортОбществоПерсоны

Александра Емельяненко отстранили от боя с американцем

Лента новостей

Тюменская федерация ММА обвинила спортсмена в отказе сдать все необходимые анализы

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко отстранен от турнира MMA в Тюмени, на котором он должен был выйти на ринг против американца Эрика Приндла, сообщает Sports.ru

Сообщение о снятии Емельяненко с турнира опубликовала на своей странице в «Вконтакте» директор тюменской федерации MMA Елена Мухамедшина. А на имея представителя спортсмена было направлено информационное письмо, в котором со ссылкой на ст. 40 п.4 «Закона о спорте» сообщается, что Емельяненко отстранен за отказ пройти медицинское обследование. Согласно тексту письма, боец прошел обследование лишь частично, но отказался сдать кровь на общий анализ. Такое поведение характеризуется федерацией как «непрофессиональный подход к международному турниру» и «неспортивное поведение».

В свою очередь, Емельяненко уже заявил, что намерен обжаловать решение федерации ММА в судебном порядке.

Ранее СМИ сообщали, что 10 ноября на авиарейсе Москва-Тюмень Емельяненко курил, ругался матом на стюардессу, а после посадки в нетрезвом состоянии был доставлен в участок. Однако президент федерации ММА Тюменской области Олег Мухамедшин в интервью Business FM опроверг эту информацию и подтвердил, что контракт с ним остается в силе.

Емельяненко уже отстраняли от боев за различные скандальные выходки. В октябре из-за драки с участием Емельяненко в московском кафе пострадал пенсионер. Тогда организаторы турнира «Легенда» отстранили бойца от «реванша десятилетия», а на самого спортсмена было заведено уголовное дело, но стороны позже примирились. Некоторое время спустя Емельяненко подрался с туристами в Нидерландах, а летом его обвинили в изнасиловании. Девушка позже забрала из полиции свое заявление. Весной спортсмена за пьяный дебош на борту самолета Москва-Барнаул оштрафовали на 700 рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию