16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 8153
  • RTS1168.87
16 декабря 2013, 13:06 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

«Партия регионов» потребовала обновить 90% кабмина

Лента новостей

Украинские СМИ пишут, что это предполагается сделать для борьбы с коррупцией

Парламентская фракция «Партии регионов» заявила, что премьер-министр Николай Азаров должен практически заново сформировать состав кабинета министров. Депутата Анну Герман цитирует РИА Новости.

«Мы ставили перед Азаровым сегодня требование переформатирования правительства на 90%. Азаров сказал, что он ознакомится сегодня с позицией фракции президента и что обязательно выводы будут сделаны», — отметила она.

Герман подчеркнула, что вопрос отставки самого главы правительства не обсуждался. По данным украинских СМИ, депутаты считают, что кабмину нужны изменения, ориентированные главным образом на борьбу с коррупцией

После того, как на Украине начались массовые акции протеста, вызванные недовольством граждан по поводу отложенной работы над евроинтеграцией, демонстранты потребовали отставки кабинета министров. Голосование прошло в Верховной Раде 3 декабря, но для роспуска правительства не хватило 40 голосов.

В дальнейшем президент страны Виктор Янукович провел встречу с тремя бывшими главами государства, которые посоветовали ему уволить нынешнего премьер-министра. По словам экс-президента Украины Леонида Кучмы, гражданское общество сейчас ждет именно такого сигнала.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию