16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 декабря 2013, 19:14 АвтоОбщество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Съезды на МКАД пронумеруют по километражу в 2014 году

Лента новостей

Информационные щиты появятся на каждом съезде

На МКАД в 2014 году появятся пронумерованные указатели съездов, передает РИА Новости со ссылкой на представителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Нумерация развязок магистралей будет начинаться с «нулевого километра» по возрастающей в сторону «109 километра». Указатели будут расположены по часовой стрелке. Каждому транспортному пересечению будет присваиваться номер от первого съезда с внутренней стороны МКАД. Съезды в центр планируется обозначить четными цифрами, в область — нечетными.

По словам столичного чиновника, власти Москвы осуществляют данные меры в помощь водителям. Так, автолюбители, руководствуясь информацией на указателях, не пропустят нужный поворот, не попадут в пробку, сэкономят свои силы и время.

На данный момент идет подготовка к установке соответствующих щитов. Столичные власти планируют пронумеровать все съезды МКАД в течение 2014 года.

По словам представителя столичного департамента, сами граждане выбрали вариант присвоения номера «по километражу». В голосовании на сайте ведомства это был самый распространенный ответ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию