16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.71
19 декабря 2013, 17:17 ТехнологииОбществоКомпании

В России начались продажи Apple Mac Pro

Лента новостей

Заказать новый компьютер можно уже сейчас, однако доставлен он будет только в январе

Новый компьютер Apple Mac Pro поступил в продажу в России. Информация о новинке размещена на официальном сайте Apple.

Продажи начались в российском онлайн-магазине Apple, однако новинка будет доставлена покупателям не ранее января.

Компьютер в виде цилиндра представлен в двух вариантах в зависимости от объема оперативной памяти. Стоимость устройства, в зависимости от комплектации, составляет от 125 до 168 тысяч рублей.

Новинка имеет 12-ядерный процессор Intel Xeon. Информационные накопители представлены в виде четырехканальной флэш-памяти с частотой 1866 МГц с коррекцией ошибок, а также двумя графическими платами AMD. Что касается видеосистемы компьютера, то она поддерживает до трех дисплеев ультравысокого разрешения 4К. В Mac Pro используется быстрый интерфейс Intel Thunderbolt 2 для подключения внешних устройств и носителей информации.

Новый продукт компании Apple потребляет намного меньше энергии, чем предыдущие модели. На новой модели будет стоять ОС Mac OS X Mavericks, используемая на другой новинке Apple — ноутбуке MacBook Pro.

Появление новинок в линейке продукции Apple традиционно вызывает ажиотаж среди покупателей. Последними устройствами, представленными компанией, были планшет iPad Air, второе поколение iPad mini и обновленные ноутбуки MacBook Pro.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию