16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 декабря 2013, 17:03 ОбществоКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Дело Ходорковского

Ходорковский покинул Россию

Лента новостей

Бывший олигарх улетел в Европу

Освобожденный из колонии экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский уже покинул Россию, он вылетел в Германию, сообщили РИА Новости в пресс-бюро ФСИН. Согласно данным ведомства, бывший олигарх полетел в Европу, так как там проходит лечение его мать Марина Ходорковская. «При освобождении Ходорковский обратился с личной просьбой об оформлении документов для выезда за границу», — сообщает ФСИН.

Ранее издание «Русский пионер» со ссылкой на собственные неназванные источники сообщило, что самолет, на борту которого находится бывший бизнесмен, уже пересек государственную границу одной из европейских стран.

Ходорковского помиловал президент России Владимир Путин. Накануне, 19 декабря, он сообщил журналистам, что получил от экс-бизнесмена соответствующее прошение, а сегодня пресс-служба Кремля сообщила, что документ подписан. «Коммерсантъ» писал, что Ходорковский решил обратиться к президенту под давлением спецслужб. Сегодня днем Ходорковский покинул колонию в Карелии. МЧС уже опровергло, что за ним прилетал ведомственный вертолет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию