16+
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
21 декабря 2013, 18:00 СпортОбществоСМИКомпании

В хоккейном Кубке Первого канала Россия проиграла финнам 2:3

Тренер команды объяснил, что российских спортсменов подвела реализация часто создаваемых опасных моментов

В Кубке Первого канала по хоккею команда России проиграла команде Финляндии. Счет матча 2:3, он опубликован на официальном сайте турнира.

Вначале, как сказал позже тренер россиян Зинэтула Билялетдинов, «ничто не предвещало подобного развития событий». Первый период прошел «всухую», правда, россияне создали в 4 раза больше опасных моментов у ворот финнов.

В начале второго периода команда Финляндии открыла счет, правда, вскоре Максиму Чудинову удалось, играя в большинстве, забить ответную шайбу. Довольно долго счет был ничейным. Только незадолго до конца игры финны сумели забить де шайбы, на которые россияне ответили только одной в исполнении Ильи Ковальчука.

Билялетдинов после матча похвалил движение и эмоции своих игроков в начале игры и объяснил, что команде не хватило реализации тех моментов, которые они во множестве создавали у ворот противника.

В предыдущей игре Кубка россияне с таким же счетом выиграли у шведской команды. Две шайбы тогда забил Максим Чудинов и одну Николай Прохоркин.