16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
23 декабря 2013, 01:55 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Милонову помешали растянуть баннер на Майдане Незалежности

Лента новостей

Милонов с группой прикрытия пытался растянуть в центре «Евромайдана» пророссийский баннер

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов посетил Киев, чтобы выразить поддержку сторонникам Таможенного союза. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Твиттере.

Милонов посетил митинг оппозиции, выступающей за подписание ассоциации Украины с Евросоюзом, и нелицеприятно выразился об его участниках: «около половины бомжей и половина тусовщиков», - написал он.

Когда депутат попытался в центре «Евромайдана» растянуть баннер с надписью «Украина и Россия – вместе СИЛА», то вызвал негодование участников митинга, которые, по словам Милонова, попытались порвать растяжку. Однако депутата защитила «группа прикрытия», состоящая из «парней из Кировского района Санкт-Петербурга».

Ранее на «Евромайдан» уже приезжали известные политические и общественные деятели из России. В частности, поддержать украинскую оппозицию приезжали Илья Яшин, Константин Боровой, Ксения Собчак и Никита Джигурда. Не удалось добраться до Киева еще двум российским деятелям: Борису Немцову и Сергею «Пауку» Троицкому, которых на территорию Украины не пустили пограничники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию