16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.90
25 декабря 2013, 14:33 Стиль жизниОбщество

Исследование: на Новый год россиянин готов потратить 16 343 рубля

Лента новостей

Самыми нежеланными подарками для россиян являются бытовая техника, носки, деньги и DVD-диски

Среднестатистический россиянин готов потратить на празднование Нового года и Рождества 16 343 рубля, следует из исследования, проведенного TNS. Об этом сообщает пресс-служба eBay.

Из этой суммы 7 876 рублей уйдет на подарки, а 8 467 рублей — на сопутствующие расходы, куда вошли еда, украшения, открытки, одежда и другое. Согласно полученным данным, женщины планируют подарить 7 подарков 6 людям, а мужчины — 6 подарков 5 людям.

Наиболее желанными подарками для российских представительниц прекрасного пола, согласно опросу, станут путешествия, гаджеты и ювелирные украшения. Меньше всего они будут рады бытовой технике, деньгам и DVD-дискам. Мужчины высказали аналогичные предпочтения, что и женщины, однако самым предпочтительным подарком для них являются именно гаджеты и лишь затем путешествия и ювелирные украшения. Им также порядком надоело получать носки, деньги и DVD-диски. По данным исследования, чаще всего нежеланные подарки россияне получают от своих коллег, а также от родственников жены /мужа. 15% россиян в прошлом году получили такой же подарок, что и в предыдущем году. Как сообщается, в 2012 году 27% россиян получили хотя бы один подарок, который им совсем не понравился.

В сравнении с тратами европейцев на зимние праздники россияне находятся в середине рейтинга. Верхнюю строчку занимают ирландцы, каждый из которых в среднем планирует потратить на Новый год 23 000 рублей. За ними следуют шведы с запланированными 19 080 рублями. Одними из самых экономных оказались жители Польши. Среднестатистический поляк не согласен расходовать на праздники больше, чем 11 880 рублей.

Согласно опросу, проведенному ранее проектом Hi-Tech.Mail.Ru, большинство российских пользователей Интернета хотят подарить и мечтают получить на Новый год гаджет. Лучшим подарком, по их мнению, станет смартфон или планшет. Предпраздничный рейтинг новогодних подарков для детей представила сеть магазинов «Детский мир». Лидером продаж стала новая версия игрушки Furby (Ферби) – интерактивного домашнего питомца производства компании Hasbro.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию