16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.70 / ₽ 8438
  • RTS1158.36
25 декабря 2013, 15:22 Стиль жизниМедицинаНаука

Ученые считают алкоголь полезным для секса

Лента новостей

Они пришли к такому заключению, основываясь на рассказах 1580 человек

В Австралии ученые из Института медицинских исследований обрадовали людей, которые не прочь выпить. Они опросили 1580 человек и заключили, что спиртное вовсе не ухудшает сексуальную жизнь, напротив — только делает ее лучше.

Респонденты рассказали о напитках, которым они отдают предпочтение, сколько алкоголя они употребляют и как обстоят их дела в постели. Как показал опрос, те, кто пьет умеренно, на 30% меньше подвержены воздействию различных проблем на сексуальной почве.

Как выяснилось, мужчины, позволяющие себе не более 4-5 порций горячительного за неделю, не испытывают проблем с эрекцией. Люди, выпивающие по выходным и праздникам, не так часто сталкиваются с сексуальными расстройствами, если сравнивать их с более сдержанными, то есть теми, кто позволяет себе выпить раз в неделю и реже.

В то же время австралийцы подчеркнули: если сексуальные проблемы и встречаются, то в самой тяжелой форме это проявляется именно у алкоголиков. В том числе это касается тех, кого излечили от настоятельной потребности выпивать.

В начале декабря ученые из Израиля сообщили, что кофе наносит здоровью гораздо больший вред, нежели пиво. Именно хмельной напиток, заявили они, может защитить от старения и рака.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию